Privatscore für Fr. OlbrichtFr. von Pongratz-Lippitt (1)

Runde 2gegen 107: Fr. Dr. GunkelFr. Rein (55,00 %)12,0 MP  =  30,00 %
Board 5Nord-SüdW 3SA =2−400=5,0 MP50,00 %
Board 6Nord-SüdN 2 +23+170=3,0 MP-30,00 %
Board 7Nord-SüdW 4 =9−620=4,0 MP40,00 %
Board 8Nord-SüdO 4 +1D−450=0,0 MP---0,00 %
Runde 3gegen 106: Fr. StollFr. Vogt (56,79 %)20,0 MP  =  50,00 %
Board 9Nord-SüdN 5 +28+440=0,0 MP---0,00 %
Board 10Nord-SüdS 4 =D+620=9,0 MP+++90,00 %
Board 11Nord-SüdS 3SA =D+400=5,0 MP50,00 %
Board 12Nord-SüdN 2 +2B+130=6,0 MP60,00 %
Runde 4gegen 105: Fr. RupprechtFr. Schwarz (50,00 %)20,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdN 1SA =4+90=8,0 MP++80,00 %
Board 14Nord-SüdO 4 +110−450=4,0 MP40,00 %
Board 15Nord-SüdO 3 +1A−170=6,0 MP60,00 %
Board 16Nord-SüdW 4 +23−680=2,0 MP--20,00 %
Runde 5gegen 104: Fr. JungFr. Klier (32,14 %)23,0 MP  =  57,50 %
Board 17Nord-SüdO 4 +28−480=4,0 MP40,00 %
Board 18Nord-SüdO 2 -2D+100=8,0 MP++80,00 %
Board 19Nord-SüdW 4 -1A+100=7,0 MP+70,00 %
Board 20Nord-SüdS 1SA -14−100=4,0 MP40,00 %
Runde 6gegen 103: Fr. KrügerHr. Völkl (50,36 %)20,0 MP  =  50,00 %
Board 21Nord-SüdO 2 =10−110=2,0 MP--20,00 %
Board 22Nord-SüdW 2 =D−110=6,0 MP60,00 %
Board 23Nord-SüdO 4 =10−620=2,0 MP--20,00 %
Board 24Nord-SüdO 4 -49+200=10,0 MP+++100,00 %
Runde 7gegen 102: Fr. CorrellFr. Wiesenthal (55,71 %)19,0 MP  =  47,50 %
Board 25Nord-SüdS 4 =4+420=5,0 MP50,00 %
Board 26Nord-SüdN 4 -1B−100=0,0 MP---0,00 %
Board 27Nord-SüdO 4 -18+50=8,0 MP++80,00 %
Board 28Nord-SüdW 2SA -24+100=6,0 MP60,00 %
Aufwertungfür 4 Boards: je 4,8 MP19,0 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 133,0 MP  =  47,50 %  —  Top: 10 MP

Privatscore für Fr. BarthFr. Seitz (2)

Runde 1gegen 102: Fr. CorrellFr. Wiesenthal (55,71 %)22,0 MP  =  55,00 %
Board 5Nord-SüdO 4 -2A+100=10,0 MP+++100,00 %
Board 6Nord-SüdW 1SA -3A+300=8,0 MP++80,00 %
Board 7Nord-SüdW 4 +12−650=0,0 MP---0,00 %
Board 8Nord-SüdW 4 =A−420=4,0 MP40,00 %
Runde 3gegen 107: Fr. Dr. GunkelFr. Rein (55,00 %)15,0 MP  =  37,50 %
Board 13Nord-SüdN 2 =A+90=8,0 MP++80,00 %
Board 14Nord-SüdO 4 +16−450=4,0 MP40,00 %
Board 15Nord-SüdO 4 =A−420=1,0 MP---10,00 %
Board 16Nord-SüdW 4 +22−680=2,0 MP--20,00 %
Runde 4gegen 106: Fr. StollFr. Vogt (56,79 %)18,0 MP  =  45,00 %
Board 17Nord-SüdW 4 +24−480=4,0 MP40,00 %
Board 18Nord-SüdW 2 -2D+100=8,0 MP++80,00 %
Board 19Nord-SüdN 5 -28−100=4,0 MP40,00 %
Board 20Nord-SüdO 2 =A−110=2,0 MP--20,00 %
Runde 5gegen 105: Fr. RupprechtFr. Schwarz (50,00 %)11,0 MP  =  27,50 %
Board 21Nord-SüdO 2 -110+50=6,0 MP60,00 %
Board 22Nord-SüdW 3SA =7−600=2,0 MP--20,00 %
Board 23Nord-SüdO 4 =A−620=2,0 MP--20,00 %
Board 24Nord-SüdN 4 X -1A−100=1,0 MP---10,00 %
Runde 6gegen 104: Fr. JungFr. Klier (32,14 %)19,0 MP  =  47,50 %
Board 25Nord-SüdS 4 +16+450=9,0 MP+++90,00 %
Board 26Nord-SüdS 2 +12+140=6,0 MP60,00 %
Board 27Nord-SüdN 3 -2A−100=4,0 MP40,00 %
Board 28Nord-SüdW 1SA +1B−120=0,0 MP---0,00 %
Runde 7gegen 103: Fr. KrügerHr. Völkl (50,36 %)17,0 MP  =  42,50 %
Board 1Nord-SüdN 3 +1B+170=6,0 MP60,00 %
Board 2Nord-SüdN 3 X -1A−200=8,0 MP++80,00 %
Board 3Nord-SüdW 1SA +23−150=2,0 MP--20,00 %
Board 4Nord-SüdW 4 +32−710=1,0 MP---10,00 %
Aufwertungfür 4 Boards: je 4,3 MP17,0 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 119,0 MP  =  42,50 %  —  Top: 10 MP

Privatscore für Fr. BettagHr. Graf Lambsdorff (3)

Runde 1gegen 103: Fr. KrügerHr. Völkl (50,36 %)24,0 MP  =  60,00 %
Board 9Nord-SüdN 3SA +47+520=4,0 MP40,00 %
Board 10Nord-SüdN 2 +1A+140=2,0 MP--20,00 %
Board 11Nord-SüdN 4 +16+450=8,0 MP++80,00 %
Board 12Nord-SüdN 2 +210+170=10,0 MP+++100,00 %
Runde 2gegen 102: Fr. CorrellFr. Wiesenthal (55,71 %)19,0 MP  =  47,50 %
Board 13Nord-SüdN 2SA -14−100=3,0 MP-30,00 %
Board 14Nord-SüdO 4 =3−420=10,0 MP+++100,00 %
Board 15Nord-SüdW 1SA +33−180=4,0 MP40,00 %
Board 16Nord-SüdW 4 +23−680=2,0 MP--20,00 %
Runde 4gegen 107: Fr. Dr. GunkelFr. Rein (55,00 %)19,0 MP  =  47,50 %
Board 21Nord-SüdO 3 -14+50=6,0 MP60,00 %
Board 22Nord-SüdN 3 -42−200=4,0 MP40,00 %
Board 23Nord-SüdO 3 +110−170=8,0 MP++80,00 %
Board 24Nord-SüdN 4 -2A−100=1,0 MP---10,00 %
Runde 5gegen 106: Fr. StollFr. Vogt (56,79 %)13,0 MP  =  32,50 %
Board 25Nord-SüdS 2 +16+140=0,0 MP---0,00 %
Board 26Nord-SüdS 2 +1A+140=6,0 MP60,00 %
Board 27Nord-SüdO 4 =7−420=1,0 MP---10,00 %
Board 28Nord-SüdO 2 -27+100=6,0 MP60,00 %
Runde 6gegen 105: Fr. RupprechtFr. Schwarz (50,00 %)19,0 MP  =  47,50 %
Board 1Nord-SüdN 3 +15+170=6,0 MP60,00 %
Board 2Nord-SüdO 6 +18−1010=0,0 MP---0,00 %
Board 3Nord-SüdO 1SA =A−90=7,0 MP+70,00 %
Board 4Nord-SüdW 4 =8−620=6,0 MP60,00 %
Runde 7gegen 104: Fr. JungFr. Klier (32,14 %)30,0 MP  =  75,00 %
Board 5Nord-SüdN 3 -37−300=8,0 MP++80,00 %
Board 6Nord-SüdN 4 =6+420=10,0 MP+++100,00 %
Board 7Nord-SüdW 4 =2−620=4,0 MP40,00 %
Board 8Nord-SüdS 5 -2A−100=8,0 MP++80,00 %
Aufwertungfür 4 Boards: je 5,2 MP20,7 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 144,7 MP  =  51,68 %  —  Top: 10 MP

Privatscore für Fr. KuglerHr. Dr. Kugler (4)

Runde 1gegen 104: Fr. JungFr. Klier (32,14 %)28,0 MP  =  70,00 %
Board 13Nord-SüdN 1SA =5+90=8,0 MP++80,00 %
Board 14Nord-SüdO 4 +16−450=4,0 MP40,00 %
Board 15Nord-SüdW 1SA +23−150=8,0 MP++80,00 %
Board 16Nord-SüdW 4 +1A−650=8,0 MP++80,00 %
Runde 2gegen 103: Fr. KrügerHr. Völkl (50,36 %)18,0 MP  =  45,00 %
Board 17Nord-SüdO 6 =6−980=0,0 MP---0,00 %
Board 18Nord-SüdW 2 -2D+100=8,0 MP++80,00 %
Board 19Nord-SüdW 3 +1A−170=1,0 MP---10,00 %
Board 20Nord-SüdO 3 -1A+100=9,0 MP+++90,00 %
Runde 3gegen 102: Fr. CorrellFr. Wiesenthal (55,71 %)21,0 MP  =  52,50 %
Board 21Nord-SüdO 2 +14−140=0,0 MP---0,00 %
Board 22Nord-SüdS 2 -29−100=8,0 MP++80,00 %
Board 23Nord-SüdO 3 +17−170=8,0 MP++80,00 %
Board 24Nord-SüdO 4 -29+100=5,0 MP50,00 %
Runde 5gegen 107: Fr. Dr. GunkelFr. Rein (55,00 %)20,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-SüdN 2 +2B+170=6,0 MP60,00 %
Board 2Nord-SüdO 6 -16+50=10,0 MP+++100,00 %
Board 3Nord-SüdW 1SA +33−180=0,0 MP---0,00 %
Board 4Nord-SüdW 4 +1D−650=4,0 MP40,00 %
Runde 6gegen 106: Fr. StollFr. Vogt (56,79 %)20,0 MP  =  50,00 %
Board 5Nord-SüdW 3SA =4−400=5,0 MP50,00 %
Board 6Nord-SüdN 2 +27+170=3,0 MP-30,00 %
Board 7Nord-SüdW 3SA =3−600=8,0 MP++80,00 %
Board 8Nord-SüdW 4 =K−420=4,0 MP40,00 %
Runde 7gegen 105: Fr. RupprechtFr. Schwarz (50,00 %)21,0 MP  =  52,50 %
Board 9Nord-SüdN 6SA +1B+1020=8,0 MP++80,00 %
Board 10Nord-SüdS 3 =D+140=2,0 MP--20,00 %
Board 11Nord-SüdS 3SA =6+400=5,0 MP50,00 %
Board 12Nord-SüdN 3 +1B+130=6,0 MP60,00 %
Aufwertungfür 4 Boards: je 5,3 MP21,3 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 149,3 MP  =  53,32 %  —  Top: 10 MP

Privatscore für Fr. MaierFr. Pfefferle (5)

Runde 1gegen 105: Fr. RupprechtFr. Schwarz (50,00 %)24,0 MP  =  60,00 %
Board 17Nord-SüdO 6 -14+50=10,0 MP+++100,00 %
Board 18Nord-SüdS 1SA =10+90=4,0 MP40,00 %
Board 19Nord-SüdW 4 -2A+200=10,0 MP+++100,00 %
Board 20Nord-SüdO 3 =7−140=0,0 MP---0,00 %
Runde 2gegen 104: Fr. JungFr. Klier (32,14 %)33,0 MP  =  82,50 %
Board 21Nord-SüdN 2 =4+90=10,0 MP+++100,00 %
Board 22Nord-SüdW 3 -2A+200=10,0 MP+++100,00 %
Board 23Nord-SüdO 1 +310−170=8,0 MP++80,00 %
Board 24Nord-SüdO 3SA -210+100=5,0 MP50,00 %
Runde 3gegen 103: Fr. KrügerHr. Völkl (50,36 %)22,0 MP  =  55,00 %
Board 25Nord-SüdS 4 =A+420=5,0 MP50,00 %
Board 26Nord-SüdS 2 +1A+140=6,0 MP60,00 %
Board 27Nord-SüdO 4 =B−420=1,0 MP---10,00 %
Board 28Nord-SüdN 2 +110+110=10,0 MP+++100,00 %
Runde 4gegen 102: Fr. CorrellFr. Wiesenthal (55,71 %)21,0 MP  =  52,50 %
Board 1Nord-SüdS 3SA -13−50=0,0 MP---0,00 %
Board 2Nord-SüdO 4 +37−510=3,0 MP-30,00 %
Board 3Nord-SüdW 2SA -13+100=10,0 MP+++100,00 %
Board 4Nord-SüdW 1 +57−230=8,0 MP++80,00 %
Runde 6gegen 107: Fr. Dr. GunkelFr. Rein (55,00 %)13,0 MP  =  32,50 %
Board 9Nord-SüdN 4SA +3B+520=4,0 MP40,00 %
Board 10Nord-SüdS 2 +2D+170=6,0 MP60,00 %
Board 11Nord-SüdS 3 =6+140=2,0 MP--20,00 %
Board 12Nord-SüdN 5 -1B−100=1,0 MP---10,00 %
Runde 7gegen 106: Fr. StollFr. Vogt (56,79 %)13,0 MP  =  32,50 %
Board 13Nord-SüdN 3SA -2B−200=0,0 MP---0,00 %
Board 14Nord-SüdO 4 +110−450=4,0 MP40,00 %
Board 15Nord-SüdW 4 =A−420=1,0 MP---10,00 %
Board 16Nord-SüdW 4 +1A−650=8,0 MP++80,00 %
Aufwertungfür 4 Boards: je 5,3 MP21,0 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 147,0 MP  =  52,50 %  —  Top: 10 MP

Privatscore für Fr. DittmarFr. Herbermann (6)

Runde 1gegen 106: Fr. StollFr. Vogt (56,79 %)16,0 MP  =  40,00 %
Board 21Nord-SüdO 3 -110+50=6,0 MP60,00 %
Board 22Nord-SüdW 3SA +1D−630=0,0 MP---0,00 %
Board 23Nord-SüdO 4 =A−620=2,0 MP--20,00 %
Board 24Nord-SüdO 4 -3B+150=8,0 MP++80,00 %
Runde 2gegen 105: Fr. RupprechtFr. Schwarz (50,00 %)22,0 MP  =  55,00 %
Board 25Nord-SüdS 2 +26+170=2,0 MP--20,00 %
Board 26Nord-SüdS 2 +1K+140=6,0 MP60,00 %
Board 27Nord-SüdO 4 -18+50=8,0 MP++80,00 %
Board 28Nord-SüdW 2 -2B+100=6,0 MP60,00 %
Runde 3gegen 104: Fr. JungFr. Klier (32,14 %)22,0 MP  =  55,00 %
Board 1Nord-SüdN 1 +22+140=2,0 MP--20,00 %
Board 2Nord-SüdO 4 +3K−510=3,0 MP-30,00 %
Board 3Nord-SüdW 1SA =9−90=7,0 MP+70,00 %
Board 4Nord-SüdW 1 +39−170=10,0 MP+++100,00 %
Runde 4gegen 103: Fr. KrügerHr. Völkl (50,36 %)13,0 MP  =  32,50 %
Board 5Nord-SüdN 3 -5A−500=2,0 MP--20,00 %
Board 6Nord-SüdN 2 +27+170=3,0 MP-30,00 %
Board 7Nord-SüdW 4 =9−620=4,0 MP40,00 %
Board 8Nord-SüdW 4 =A−420=4,0 MP40,00 %
Runde 5gegen 102: Fr. CorrellFr. Wiesenthal (55,71 %)7,0 MP  =  17,50 %
Board 9Nord-SüdN 3SA +43+520=4,0 MP40,00 %
Board 10Nord-SüdN 3 =A+140=2,0 MP--20,00 %
Board 11Nord-SüdN 4 -1A−50=0,0 MP---0,00 %
Board 12Nord-SüdN 5 -1A−100=1,0 MP---10,00 %
Runde 7gegen 107: Fr. Dr. GunkelFr. Rein (55,00 %)22,0 MP  =  55,00 %
Board 17Nord-SüdO 4 +24−480=4,0 MP40,00 %
Board 18Nord-SüdN 1 =A+80=2,0 MP--20,00 %
Board 19Nord-SüdW 4 -1A+100=7,0 MP+70,00 %
Board 20Nord-SüdO 3 -1A+100=9,0 MP+++90,00 %
Aufwertungfür 4 Boards: je 4,3 MP17,0 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 119,0 MP  =  42,50 %  —  Top: 10 MP

Privatscore für Fr. Mth. HartmannFr. Sigl-Dommel (7)

Runde 1gegen 107: Fr. Dr. GunkelFr. Rein (55,00 %)25,0 MP  =  62,50 %
Board 25Nord-SüdS 4 +16+450=9,0 MP+++90,00 %
Board 26Nord-SüdS 3 =A+140=6,0 MP60,00 %
Board 27Nord-SüdO 4 -16+50=8,0 MP++80,00 %
Board 28Nord-SüdN 2 =10+90=2,0 MP--20,00 %
Runde 2gegen 106: Fr. StollFr. Vogt (56,79 %)21,0 MP  =  52,50 %
Board 1Nord-SüdN 4 =B+420=10,0 MP+++100,00 %
Board 2Nord-SüdW 3SA +1D−430=6,0 MP60,00 %
Board 3Nord-SüdW 1SA +13−120=4,0 MP40,00 %
Board 4Nord-SüdW 4 +39−710=1,0 MP---10,00 %
Runde 3gegen 105: Fr. RupprechtFr. Schwarz (50,00 %)23,0 MP  =  57,50 %
Board 5Nord-SüdS 5 X -45−1100=0,0 MP---0,00 %
Board 6Nord-SüdN 2 +2B+170=3,0 MP-30,00 %
Board 7Nord-SüdO 2 =4−90=10,0 MP+++100,00 %
Board 8Nord-SüdW 5 X -1K+100=10,0 MP+++100,00 %
Runde 4gegen 104: Fr. JungFr. Klier (32,14 %)35,0 MP  =  87,50 %
Board 9Nord-SüdN 7SA =3+1520=10,0 MP+++100,00 %
Board 10Nord-SüdS 4 =6+620=9,0 MP+++90,00 %
Board 11Nord-SüdN 3SA +28+460=10,0 MP+++100,00 %
Board 12Nord-SüdN 2 +22+130=6,0 MP60,00 %
Runde 5gegen 103: Fr. KrügerHr. Völkl (50,36 %)25,0 MP  =  62,50 %
Board 13Nord-SüdN 2SA -14−100=3,0 MP-30,00 %
Board 14Nord-SüdO 4 +110−450=4,0 MP40,00 %
Board 15Nord-SüdO 4 -210+100=10,0 MP+++100,00 %
Board 16Nord-SüdW 4 +1A−650=8,0 MP++80,00 %
Runde 6gegen 102: Fr. CorrellFr. Wiesenthal (55,71 %)15,0 MP  =  37,50 %
Board 17Nord-SüdO 3 +18−130=8,0 MP++80,00 %
Board 18Nord-SüdN 2 -1A−100=0,0 MP---0,00 %
Board 19Nord-SüdW 3 +1A−170=1,0 MP---10,00 %
Board 20Nord-SüdS 1SA =B+90=6,0 MP60,00 %
Aufwertungfür 4 Boards: je 6,0 MP24,0 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 168,0 MP  =  60,00 %  —  Top: 10 MP

Privatscore für Fr. CorrellFr. Wiesenthal (102)

Runde 1gegen 2: Fr. BarthFr. Seitz (42,50 %)18,0 MP  =  45,00 %
Board 5Ost-WestO 4 -2A+100=0,0 MP---0,00 %
Board 6Ost-WestW 1SA -3A+300=2,0 MP--20,00 %
Board 7Ost-WestW 4 +12−650=10,0 MP+++100,00 %
Board 8Ost-WestW 4 =A−420=6,0 MP60,00 %
Runde 2gegen 3: Fr. BettagHr. Graf Lambsdorff (51,68 %)21,0 MP  =  52,50 %
Board 13Ost-WestN 2SA -14−100=7,0 MP+70,00 %
Board 14Ost-WestO 4 =3−420=0,0 MP---0,00 %
Board 15Ost-WestW 1SA +33−180=6,0 MP60,00 %
Board 16Ost-WestW 4 +23−680=8,0 MP++80,00 %
Runde 3gegen 4: Fr. KuglerHr. Dr. Kugler (53,32 %)19,0 MP  =  47,50 %
Board 21Ost-WestO 2 +14−140=10,0 MP+++100,00 %
Board 22Ost-WestS 2 -29−100=2,0 MP--20,00 %
Board 23Ost-WestO 3 +17−170=2,0 MP--20,00 %
Board 24Ost-WestO 4 -29+100=5,0 MP50,00 %
Runde 4gegen 5: Fr. MaierFr. Pfefferle (52,50 %)19,0 MP  =  47,50 %
Board 1Ost-WestS 3SA -13−50=10,0 MP+++100,00 %
Board 2Ost-WestO 4 +37−510=7,0 MP+70,00 %
Board 3Ost-WestW 2SA -13+100=0,0 MP---0,00 %
Board 4Ost-WestW 1 +57−230=2,0 MP--20,00 %
Runde 5gegen 6: Fr. DittmarFr. Herbermann (42,50 %)33,0 MP  =  82,50 %
Board 9Ost-WestN 3SA +43+520=6,0 MP60,00 %
Board 10Ost-WestN 3 =A+140=8,0 MP++80,00 %
Board 11Ost-WestN 4 -1A−50=10,0 MP+++100,00 %
Board 12Ost-WestN 5 -1A−100=9,0 MP+++90,00 %
Runde 6gegen 7: Fr. Mth. HartmannFr. Sigl-Dommel (60,00 %)25,0 MP  =  62,50 %
Board 17Ost-WestO 3 +18−130=2,0 MP--20,00 %
Board 18Ost-WestN 2 -1A−100=10,0 MP+++100,00 %
Board 19Ost-WestW 3 +1A−170=9,0 MP+++90,00 %
Board 20Ost-WestS 1SA =B+90=4,0 MP40,00 %
Runde 7gegen 1: Fr. OlbrichtFr. von Pongratz-Lippitt (47,50 %)21,0 MP  =  52,50 %
Board 25Ost-WestS 4 =4+420=5,0 MP50,00 %
Board 26Ost-WestN 4 -1B−100=10,0 MP+++100,00 %
Board 27Ost-WestO 4 -18+50=2,0 MP--20,00 %
Board 28Ost-WestW 2SA -24+100=4,0 MP40,00 %
Ergebnis: 2. Rang mit 156,0 MP  =  55,71 %  —  Top: 10 MP

Privatscore für Fr. KrügerHr. Völkl (103)

Runde 1gegen 3: Fr. BettagHr. Graf Lambsdorff (51,68 %)16,0 MP  =  40,00 %
Board 9Ost-WestN 3SA +47+520=6,0 MP60,00 %
Board 10Ost-WestN 2 +1A+140=8,0 MP++80,00 %
Board 11Ost-WestN 4 +16+450=2,0 MP--20,00 %
Board 12Ost-WestN 2 +210+170=0,0 MP---0,00 %
Runde 2gegen 4: Fr. KuglerHr. Dr. Kugler (53,32 %)22,0 MP  =  55,00 %
Board 17Ost-WestO 6 =6−980=10,0 MP+++100,00 %
Board 18Ost-WestW 2 -2D+100=2,0 MP--20,00 %
Board 19Ost-WestW 3 +1A−170=9,0 MP+++90,00 %
Board 20Ost-WestO 3 -1A+100=1,0 MP---10,00 %
Runde 3gegen 5: Fr. MaierFr. Pfefferle (52,50 %)18,0 MP  =  45,00 %
Board 25Ost-WestS 4 =A+420=5,0 MP50,00 %
Board 26Ost-WestS 2 +1A+140=4,0 MP40,00 %
Board 27Ost-WestO 4 =B−420=9,0 MP+++90,00 %
Board 28Ost-WestN 2 +110+110=0,0 MP---0,00 %
Runde 4gegen 6: Fr. DittmarFr. Herbermann (42,50 %)27,0 MP  =  67,50 %
Board 5Ost-WestN 3 -5A−500=8,0 MP++80,00 %
Board 6Ost-WestN 2 +27+170=7,0 MP+70,00 %
Board 7Ost-WestW 4 =9−620=6,0 MP60,00 %
Board 8Ost-WestW 4 =A−420=6,0 MP60,00 %
Runde 5gegen 7: Fr. Mth. HartmannFr. Sigl-Dommel (60,00 %)15,0 MP  =  37,50 %
Board 13Ost-WestN 2SA -14−100=7,0 MP+70,00 %
Board 14Ost-WestO 4 +110−450=6,0 MP60,00 %
Board 15Ost-WestO 4 -210+100=0,0 MP---0,00 %
Board 16Ost-WestW 4 +1A−650=2,0 MP--20,00 %
Runde 6gegen 1: Fr. OlbrichtFr. von Pongratz-Lippitt (47,50 %)20,0 MP  =  50,00 %
Board 21Ost-WestO 2 =10−110=8,0 MP++80,00 %
Board 22Ost-WestW 2 =D−110=4,0 MP40,00 %
Board 23Ost-WestO 4 =10−620=8,0 MP++80,00 %
Board 24Ost-WestO 4 -49+200=0,0 MP---0,00 %
Runde 7gegen 2: Fr. BarthFr. Seitz (42,50 %)23,0 MP  =  57,50 %
Board 1Ost-WestN 3 +1B+170=4,0 MP40,00 %
Board 2Ost-WestN 3 X -1A−200=2,0 MP--20,00 %
Board 3Ost-WestW 1SA +23−150=8,0 MP++80,00 %
Board 4Ost-WestW 4 +32−710=9,0 MP+++90,00 %
Ergebnis: 4. Rang mit 141,0 MP  =  50,36 %  —  Top: 10 MP

Privatscore für Fr. JungFr. Klier (104)

Runde 1gegen 4: Fr. KuglerHr. Dr. Kugler (53,32 %)12,0 MP  =  30,00 %
Board 13Ost-WestN 1SA =5+90=2,0 MP--20,00 %
Board 14Ost-WestO 4 +16−450=6,0 MP60,00 %
Board 15Ost-WestW 1SA +23−150=2,0 MP--20,00 %
Board 16Ost-WestW 4 +1A−650=2,0 MP--20,00 %
Runde 2gegen 5: Fr. MaierFr. Pfefferle (52,50 %)7,0 MP  =  17,50 %
Board 21Ost-WestN 2 =4+90=0,0 MP---0,00 %
Board 22Ost-WestW 3 -2A+200=0,0 MP---0,00 %
Board 23Ost-WestO 1 +310−170=2,0 MP--20,00 %
Board 24Ost-WestO 3SA -210+100=5,0 MP50,00 %
Runde 3gegen 6: Fr. DittmarFr. Herbermann (42,50 %)18,0 MP  =  45,00 %
Board 1Ost-WestN 1 +22+140=8,0 MP++80,00 %
Board 2Ost-WestO 4 +3K−510=7,0 MP+70,00 %
Board 3Ost-WestW 1SA =9−90=3,0 MP-30,00 %
Board 4Ost-WestW 1 +39−170=0,0 MP---0,00 %
Runde 4gegen 7: Fr. Mth. HartmannFr. Sigl-Dommel (60,00 %)5,0 MP  =  12,50 %
Board 9Ost-WestN 7SA =3+1520=0,0 MP---0,00 %
Board 10Ost-WestS 4 =6+620=1,0 MP---10,00 %
Board 11Ost-WestN 3SA +28+460=0,0 MP---0,00 %
Board 12Ost-WestN 2 +22+130=4,0 MP40,00 %
Runde 5gegen 1: Fr. OlbrichtFr. von Pongratz-Lippitt (47,50 %)17,0 MP  =  42,50 %
Board 17Ost-WestO 4 +28−480=6,0 MP60,00 %
Board 18Ost-WestO 2 -2D+100=2,0 MP--20,00 %
Board 19Ost-WestW 4 -1A+100=3,0 MP-30,00 %
Board 20Ost-WestS 1SA -14−100=6,0 MP60,00 %
Runde 6gegen 2: Fr. BarthFr. Seitz (42,50 %)21,0 MP  =  52,50 %
Board 25Ost-WestS 4 +16+450=1,0 MP---10,00 %
Board 26Ost-WestS 2 +12+140=4,0 MP40,00 %
Board 27Ost-WestN 3 -2A−100=6,0 MP60,00 %
Board 28Ost-WestW 1SA +1B−120=10,0 MP+++100,00 %
Runde 7gegen 3: Fr. BettagHr. Graf Lambsdorff (51,68 %)10,0 MP  =  25,00 %
Board 5Ost-WestN 3 -37−300=2,0 MP--20,00 %
Board 6Ost-WestN 4 =6+420=0,0 MP---0,00 %
Board 7Ost-WestW 4 =2−620=6,0 MP60,00 %
Board 8Ost-WestS 5 -2A−100=2,0 MP--20,00 %
Ergebnis: 6. Rang mit 90,0 MP  =  32,14 %  —  Top: 10 MP

Privatscore für Fr. RupprechtFr. Schwarz (105)

Runde 1gegen 5: Fr. MaierFr. Pfefferle (52,50 %)16,0 MP  =  40,00 %
Board 17Ost-WestO 6 -14+50=0,0 MP---0,00 %
Board 18Ost-WestS 1SA =10+90=6,0 MP60,00 %
Board 19Ost-WestW 4 -2A+200=0,0 MP---0,00 %
Board 20Ost-WestO 3 =7−140=10,0 MP+++100,00 %
Runde 2gegen 6: Fr. DittmarFr. Herbermann (42,50 %)18,0 MP  =  45,00 %
Board 25Ost-WestS 2 +26+170=8,0 MP++80,00 %
Board 26Ost-WestS 2 +1K+140=4,0 MP40,00 %
Board 27Ost-WestO 4 -18+50=2,0 MP--20,00 %
Board 28Ost-WestW 2 -2B+100=4,0 MP40,00 %
Runde 3gegen 7: Fr. Mth. HartmannFr. Sigl-Dommel (60,00 %)17,0 MP  =  42,50 %
Board 5Ost-WestS 5 X -45−1100=10,0 MP+++100,00 %
Board 6Ost-WestN 2 +2B+170=7,0 MP+70,00 %
Board 7Ost-WestO 2 =4−90=0,0 MP---0,00 %
Board 8Ost-WestW 5 X -1K+100=0,0 MP---0,00 %
Runde 4gegen 1: Fr. OlbrichtFr. von Pongratz-Lippitt (47,50 %)20,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestN 1SA =4+90=2,0 MP--20,00 %
Board 14Ost-WestO 4 +110−450=6,0 MP60,00 %
Board 15Ost-WestO 3 +1A−170=4,0 MP40,00 %
Board 16Ost-WestW 4 +23−680=8,0 MP++80,00 %
Runde 5gegen 2: Fr. BarthFr. Seitz (42,50 %)29,0 MP  =  72,50 %
Board 21Ost-WestO 2 -110+50=4,0 MP40,00 %
Board 22Ost-WestW 3SA =7−600=8,0 MP++80,00 %
Board 23Ost-WestO 4 =A−620=8,0 MP++80,00 %
Board 24Ost-WestN 4 X -1A−100=9,0 MP+++90,00 %
Runde 6gegen 3: Fr. BettagHr. Graf Lambsdorff (51,68 %)21,0 MP  =  52,50 %
Board 1Ost-WestN 3 +15+170=4,0 MP40,00 %
Board 2Ost-WestO 6 +18−1010=10,0 MP+++100,00 %
Board 3Ost-WestO 1SA =A−90=3,0 MP-30,00 %
Board 4Ost-WestW 4 =8−620=4,0 MP40,00 %
Runde 7gegen 4: Fr. KuglerHr. Dr. Kugler (53,32 %)19,0 MP  =  47,50 %
Board 9Ost-WestN 6SA +1B+1020=2,0 MP--20,00 %
Board 10Ost-WestS 3 =D+140=8,0 MP++80,00 %
Board 11Ost-WestS 3SA =6+400=5,0 MP50,00 %
Board 12Ost-WestN 3 +1B+130=4,0 MP40,00 %
Ergebnis: 5. Rang mit 140,0 MP  =  50,00 %  —  Top: 10 MP

Privatscore für Fr. StollFr. Vogt (106)

Runde 1gegen 6: Fr. DittmarFr. Herbermann (42,50 %)24,0 MP  =  60,00 %
Board 21Ost-WestO 3 -110+50=4,0 MP40,00 %
Board 22Ost-WestW 3SA +1D−630=10,0 MP+++100,00 %
Board 23Ost-WestO 4 =A−620=8,0 MP++80,00 %
Board 24Ost-WestO 4 -3B+150=2,0 MP--20,00 %
Runde 2gegen 7: Fr. Mth. HartmannFr. Sigl-Dommel (60,00 %)19,0 MP  =  47,50 %
Board 1Ost-WestN 4 =B+420=0,0 MP---0,00 %
Board 2Ost-WestW 3SA +1D−430=4,0 MP40,00 %
Board 3Ost-WestW 1SA +13−120=6,0 MP60,00 %
Board 4Ost-WestW 4 +39−710=9,0 MP+++90,00 %
Runde 3gegen 1: Fr. OlbrichtFr. von Pongratz-Lippitt (47,50 %)20,0 MP  =  50,00 %
Board 9Ost-WestN 5 +28+440=10,0 MP+++100,00 %
Board 10Ost-WestS 4 =D+620=1,0 MP---10,00 %
Board 11Ost-WestS 3SA =D+400=5,0 MP50,00 %
Board 12Ost-WestN 2 +2B+130=4,0 MP40,00 %
Runde 4gegen 2: Fr. BarthFr. Seitz (42,50 %)22,0 MP  =  55,00 %
Board 17Ost-WestW 4 +24−480=6,0 MP60,00 %
Board 18Ost-WestW 2 -2D+100=2,0 MP--20,00 %
Board 19Ost-WestN 5 -28−100=6,0 MP60,00 %
Board 20Ost-WestO 2 =A−110=8,0 MP++80,00 %
Runde 5gegen 3: Fr. BettagHr. Graf Lambsdorff (51,68 %)27,0 MP  =  67,50 %
Board 25Ost-WestS 2 +16+140=10,0 MP+++100,00 %
Board 26Ost-WestS 2 +1A+140=4,0 MP40,00 %
Board 27Ost-WestO 4 =7−420=9,0 MP+++90,00 %
Board 28Ost-WestO 2 -27+100=4,0 MP40,00 %
Runde 6gegen 4: Fr. KuglerHr. Dr. Kugler (53,32 %)20,0 MP  =  50,00 %
Board 5Ost-WestW 3SA =4−400=5,0 MP50,00 %
Board 6Ost-WestN 2 +27+170=7,0 MP+70,00 %
Board 7Ost-WestW 3SA =3−600=2,0 MP--20,00 %
Board 8Ost-WestW 4 =K−420=6,0 MP60,00 %
Runde 7gegen 5: Fr. MaierFr. Pfefferle (52,50 %)27,0 MP  =  67,50 %
Board 13Ost-WestN 3SA -2B−200=10,0 MP+++100,00 %
Board 14Ost-WestO 4 +110−450=6,0 MP60,00 %
Board 15Ost-WestW 4 =A−420=9,0 MP+++90,00 %
Board 16Ost-WestW 4 +1A−650=2,0 MP--20,00 %
Ergebnis: 1. Rang mit 159,0 MP  =  56,79 %  —  Top: 10 MP

Privatscore für Fr. Dr. GunkelFr. Rein (107)

Runde 1gegen 7: Fr. Mth. HartmannFr. Sigl-Dommel (60,00 %)15,0 MP  =  37,50 %
Board 25Ost-WestS 4 +16+450=1,0 MP---10,00 %
Board 26Ost-WestS 3 =A+140=4,0 MP40,00 %
Board 27Ost-WestO 4 -16+50=2,0 MP--20,00 %
Board 28Ost-WestN 2 =10+90=8,0 MP++80,00 %
Runde 2gegen 1: Fr. OlbrichtFr. von Pongratz-Lippitt (47,50 %)28,0 MP  =  70,00 %
Board 5Ost-WestW 3SA =2−400=5,0 MP50,00 %
Board 6Ost-WestN 2 +23+170=7,0 MP+70,00 %
Board 7Ost-WestW 4 =9−620=6,0 MP60,00 %
Board 8Ost-WestO 4 +1D−450=10,0 MP+++100,00 %
Runde 3gegen 2: Fr. BarthFr. Seitz (42,50 %)25,0 MP  =  62,50 %
Board 13Ost-WestN 2 =A+90=2,0 MP--20,00 %
Board 14Ost-WestO 4 +16−450=6,0 MP60,00 %
Board 15Ost-WestO 4 =A−420=9,0 MP+++90,00 %
Board 16Ost-WestW 4 +22−680=8,0 MP++80,00 %
Runde 4gegen 3: Fr. BettagHr. Graf Lambsdorff (51,68 %)21,0 MP  =  52,50 %
Board 21Ost-WestO 3 -14+50=4,0 MP40,00 %
Board 22Ost-WestN 3 -42−200=6,0 MP60,00 %
Board 23Ost-WestO 3 +110−170=2,0 MP--20,00 %
Board 24Ost-WestN 4 -2A−100=9,0 MP+++90,00 %
Runde 5gegen 4: Fr. KuglerHr. Dr. Kugler (53,32 %)20,0 MP  =  50,00 %
Board 1Ost-WestN 2 +2B+170=4,0 MP40,00 %
Board 2Ost-WestO 6 -16+50=0,0 MP---0,00 %
Board 3Ost-WestW 1SA +33−180=10,0 MP+++100,00 %
Board 4Ost-WestW 4 +1D−650=6,0 MP60,00 %
Runde 6gegen 5: Fr. MaierFr. Pfefferle (52,50 %)27,0 MP  =  67,50 %
Board 9Ost-WestN 4SA +3B+520=6,0 MP60,00 %
Board 10Ost-WestS 2 +2D+170=4,0 MP40,00 %
Board 11Ost-WestS 3 =6+140=8,0 MP++80,00 %
Board 12Ost-WestN 5 -1B−100=9,0 MP+++90,00 %
Runde 7gegen 6: Fr. DittmarFr. Herbermann (42,50 %)18,0 MP  =  45,00 %
Board 17Ost-WestO 4 +24−480=6,0 MP60,00 %
Board 18Ost-WestN 1 =A+80=8,0 MP++80,00 %
Board 19Ost-WestW 4 -1A+100=3,0 MP-30,00 %
Board 20Ost-WestO 3 -1A+100=1,0 MP---10,00 %
Ergebnis: 3. Rang mit 154,0 MP  =  55,00 %  —  Top: 10 MP